Заголовок страницы


ОБЪЯВЛЕН НОВЫЙ КОНКУРС ВИДЕОБЛОГОВ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ #ИСТОРИЯLIKE

   Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина объявили о старте нового конкурса для подростков – Всероссийского конкурса видеоблогов #ИсторияLike.
   Мария Веденяпина рассказала о новом образовательном видеопроекте Российской государственной детской библиотеки #ИсторияLike, направленном на популяризацию истории среди подростков. Взяв за основу школьные курсы по истории и МХК, создатели проекта – учитель МХК, учитель года Тюменской области-2004 Владимир Никляев, историк и художник-аниматор Сергей Токарев, видеоблогер, студент Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Иван Бабич – снимают живые и увлекательные, но при этом исторически точные видеоролики. И все для того, чтобы заинтересовать школьников историей как наукой и повысить общий уровень исторической грамотности.
   Российская государственная детская  библиотека приглашаем ребят в возрасте от 12 до 16 лет попробовать себя в роли видеоблогера и снять небольшой, трехминутный ролик, посвященный истории Малой Родины в контексте истории Отечества
Положение о конкурсе:

Похожие статьи