Заголовок страницы


Послушный карандаш

    2 августа в Александровской библиотеке в рамках проекта «Библионяня» было проведено десятое занятие с группой дошкольной подготовки «Букваренок» «Послушный карандаш» .

    В начале занятия ребята прослушали рассказ о растениях . Узнали о тех растениях которые находятся на грани исчезновения. Затем поговорили о растениях Сибири. С помощью картинок определяли ,что это за растение и растёт ли оно в наших краях.

   Потом предложили детям вспомнить название растений, в которых присутствует буква «Ю», плавно переходя кизучению этой буквы, прописали её на доске и в тетради. Так же узнали про цифру «5» из стихотворенияС.Я . Маршака «От одного до десяти» и поиграли в игру «Дай пять».

   Затем малышам предлагалось задание на развитие памяти. На доске висело 9 картинок, за определённое время нужно было посмотреть и запомнить картинки, доску переворачивали, и ребята по памяти должны были назвать картинки.

   Далее показали листочки от разных кустарников и деревьев. Дошкольникам нужно было назвать, каким деревьям и кустарникам принадлежат эти листья.

    В завершении занятия дети при помощи «волщебного» карандаша рисовали лето.

 

Послушный карандаш

 

Послушный карандаш

 

Послушный карандаш

 

Послушный карандаш

 

Послушный карандаш

 

Послушный карандаш

 

Послушный карандаш

 

 

Похожие статьи