Заголовок страницы


Мы одна страна

  Александровская библиотека филиал №8 предлагает для читателей, виртуальное  познавательное сообщение: «Мы одна страна», посвящённое Дню народного единства.
  Четвёртое ноября с 2005 года отмечается «День народного единства» это вовсе не новый праздник, а возращение к старой традиции. День народного единства был утверждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. В честь этого события в 1818 году на Красной площади  был установлен памятник Минину и князю Пожарскому.                     
   Россия – многонациональная страна. Сегодня праздник Дня народного единства приобрёл несколько иной характер. Его практически не ассоциируют с церковным. Вместо этого граждане страны отмечают день памяти и благодарности тем, кто в своё время отстаивал страну.   
   Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы сейчас есть. Много людей разных национальностей живёт на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, свободы, независимости, единства нации, стабильности и уверенности.
# Деньнародногоединства
#Александровскаябиблиотека
#БиблиотекиРыбинскогорайона


Похожие статьи