Заголовок страницы


Солнышко на книжной странице

  В библиотеке г. Заозерного филиал №27 стартовала программа летнего чтения -2018 «Солнышко на книжной странице». Ребята с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах.

  Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка «На всех парусах в лето», на которой представлены самые лучшие, самые интересные книги в библиотеке.

  4 июня в рамках краевой акции «Читающий край» прошел день чтения вслух «Читай со мной». В этот день ребята читали приключенческую литературу. Младшие школьники азартно играли в игру-чтение по книге Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», которую для них приготовила библиотекарь Т. А. Матусан. Каждый игрок, сделавший шаг в игре читал отрывок из повести - сказки на определенной странице.

 Победитель получил главный - сладкий приз, остальные игроки, дойдя до финала получили поощрительные призы.

Для ребят постарше прошло «Книжное Ассорти по книгам Д. О. Кервуда». Ребята сами читали своим сверстникам самые интересные страницы из произведений писателя.

  5 июня к Всемирному дню охраны окружающей среды прошел экологический час «Жизнь на земле в руках живущих». Ребята в очередной раз учились жить в согласии с природой, беречь, охранять и преумножать ее богатства.

  7 июня на творческой площадке «Чудотворчество» (Работает ежедневно)

 Мастер-класс по объемной аппликации провела библиотекарь Т. А. Матусан. Под ее руководством ребята создавали летнюю композицию.

  Дорогие ребята ждем вас в библиотеке ежедневно в 14-00 ч.

  В рамках программы работают: «Летняя библиополянка», где всегда можно поиграть в подвижные игры; творческая площадка «Чудотворчество» в любое время дня вы можете рисовать, лепить, вязать, плести, одним словом творить.

  В « Литературной беседке» пройдут мероприятия, посвященные литературным датам года.

Также в библиотеке работает «Волшебный кинозал» (в этом году мы смотрим фильмы-сказки) и «Праздничная карусель», которая остановится 13 июня. Для вас пройдет познавательная акция «Три цвета Российского флага» - к дню России.

   Проведите лето с пользой! Вас ждут праздники, игры, развлечения!

Солнышко на книжной странице

 

Солнышко на книжной странице

 

Солнышко на книжной странице

 

Солнышко на книжной странице

 

 

Похожие статьи