Заголовок страницы


Библиокафе «Ассорти»

   В Большеключинской библиотеки открылось «Библиокафе «Ассорти» для молодежи. Это стало возможно благодаря проекту, одобренного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития».   Цель проекта создание на базе библиотеке пространства для интеллектуального досуга молодежи, общения и времяпрепровождения с пользой для себя и окружающих. В обновлённом пространстве библиотеки собрались не только постоянные читатели, но и молодежь, впервые пришедшая в библиотеку.

   Знакомство с библиокафе началось презентацией книжной выставки «Меню Библиокафе», состоящей из 5 разделов «Горячие блюда», «Жаркое под острым соусом», «Изысканный десерт», «Морские деликатесы», «Любовный коктейль», которое провела заведующая библиотекой и руководитель проекта А. А. Антипина.  Посетителям «Библиокафе» была рекомендована современная проза модных писателей, классика женского романа, остросюжетные книги, поэтические шедевры Ахматовой, Есенина и других русских авторов.

   М. Васильева, участник проекта рассказала присутствующим о проекте и мероприятиях, которые пройдут в библиотеке, в рамках его реализации.

   В этот день в библиотеке не было просто зрителей. В ходе презентации молодые люди приняли участие в интересных и увлекательных викторинах.

   В уютной обстановке молодёжь смогла сыграть во множество настольных игр: монополия, мафия, твистер и, судя по отзывам, наше Библиокафе не будет пустовать.

 

Библиокафе «Ассорти»

 

Библиокафе «Ассорти»

 

Библиокафе «Ассорти»

 

Библиокафе «Ассорти»

 

Похожие статьи