Заголовок страницы


Легко ли быть молодым

   В рамках проекта «Библиокафе Ассорти», одобренного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития» в Большеключинской библиотеке состоялось заключительное мероприятие круглый стол «Легко ли быть молодым».

 

    В ходе круглого стола обсуждались вопросы: молодость – это сила и легкость; почему быть молодым нелегко? На кого может и должна рассчитывать молодежь в своей жизни? Кто такая молодежь? Какие цели преследует подросток для обретения счастья? Проблемы, с которыми сталкивается он на пути к достижению своей цели?

 

  Подискутировать с молодежью пришли: заместитель главы администрации Большеключинского сельсовета Н. Ю. Дорошенко, депутаты Большеключинского сельсовета: И. А. Бондоренко, В. А. Фадеева и Л.А.Донец, директор «МБУК Большеключинского СДК» И. А. Анисимова и молодые педагоги Большеключинской ООШ: А.М. Лапа и О.В. Кулешова.

 

  Заместитель главы администрации Большеключинского сельсовета Н.Ю. Дорошенко, выступая, сказала: «Я считаю, что с молодёжью нужно говорить, и не просто говорить, а вступать с ними в диалог, в дискуссию, чтобы понять их, а они, чтобы смогли понять то, что хотят взрослые и общество от них в настоящее время».

  Наталья Юрьевна рассказала присутствующим, благодаря чему она сумела добиться значительных успехов в жизни и в карьере

 

  Особенно тепло была воспринято выступление Лапы А.М. и Кулешовой О.В., молодых педагогов. На поставленный вопрос круглого стола, на кого может и должна рассчитывать молодежь в своей жизни они ответили, что исключительно на свои силы и при этом иметь весёлый характер, коммуникабельность и умение часто свести на «хи-хи» какие-то проблемы. Желание учиться. И обязательно умение найти единомышленников.

 

 

   Все участники активно включались в дискуссию, но настоящие страсти разгорелись во время создания модели успешного молодого человека. Каждому из присутствующих необходимо было выделить по одному нравственному качеству и по одному качеству, необходимому для достижения успеха. Но в результате горячих споров было принято решение, что главное нравственное качество – это доброта, а для достижения успеха молодому человеку, прежде всего, нужен ум.

 

Легко ли быть молодым

 

Легко ли быть молодым

 

Легко ли быть молодым

 

Легко ли быть молодым

 

Легко ли быть молодым

 

Похожие статьи