Заголовок страницы


Вместе дружная семья

  В Большеключинской библиотеки в рамках проекта «Вместе дружная семья», одобренного краевой грантовой программой «Партнерство» прошла встреча со специалистами "Меры социальной поддержки опекунской и молодой семьи". Цель встречи информационно-консультативная поддержка семей по социальным вопросам.

   Во встречи с приемными, многодетными и молодыми семьями приняли участие глава Большеключинского сельсовета Т.В. Штоль, зам. главы Большеключинского сельсовета Н.Ю. Дорошенко, специалист по социальной работе с населением М.В. Иванова, психологом Большеключинской ООШ А.М.Лаппа. На встречи специалисты рассказали о мерах социальной поддержки опекунской, многодетной, молодой семе. О том, как государство поддерживает такие семьи. Какие средства выделяются для поддержки этих семей. И в чем состоит работа каждого специалиста.

  Т.В. Штоль рассказала о том, что в 2017 году были выделены денежные средства для ремонта печей, а также была установлена пожарная сигнализация многодетным и приемным семьям. По вопросу занятости детей в свободное время Н.Ю. Дорошенко в своем выступлении отметила, что создана спортивная площадка по ул. Карчека и планируется разбить и обустроить спортивную площадку по игре в футбол.  Также Надежда Юрьевна предложило на время летних каникул создать волонтерский отряд по благоустройству территории села.

  М.В. Иванова рассказала родителям о мерах социальной, юридической и консультативной поддержки семей различных категорий. Психолог Алла Михайловна, в свою очередь дала подробную информацию об услуге «телефон доверия» и о том какая психологическая помощь может быть оказана в том или ином случае ребенку, родителю и семье в целом.

 

Вместе дружная семья

 

Вместе дружная семья

 

Вместе дружная семья

 

Вместе дружная семья

 

Вместе дружная семья

 

 

Похожие статьи