Заголовок страницы


Активные выходные

  С 23 по 30 октября в Большеключинской библиотеке прошел интернет - квест «Активные выходные». Участниками онлайн квеста стали 10 семей с. Б-Ключи.
  Каждый день участникам интернет - квеста «Активные выходные» предлагалось по одному заданию, которые необходимо было выполнить в последующий день
  Первое задание интернет - квеста «Активные выходные» - "Фото знакомство с участниками". Семьям  необходимо было отправиться гулять всей семьёй и обязательно сделать фотографии на фоне осенней красоты. (От каждой семьи-команды нужны  были не более 4 фотографий, или 1 коллаж из 4 фотографий). Фото должно было отражать дух и характер семьи.
Все фотографии, присланные после выполнения первого задания, наполнены настоящей семейной идиллией, гармонией в семье. Они все солнечные, яркие и невероятно креативные, поэтому в этом задании были отмечены все семьи.
  Второе задание интернет-квеста "Активные выходные» «Межгалактический день уборки. Как можно домашнее дело превратить в игру?  Чтобы не заставлять ребенка подметать пол или мыть посуду, а превратить это все в забавную и увлекательную игру или сказку. И чтобы всем домашним захотелось этим заниматься, помогать с удовольствием! Задача команд состояло в том,  чтобы из  творческого мусора (пустых пластмассовых бутылок, крышечек, винтиков и т.п.) сделать веселого монстрика и сфотографировать его. Но для начала нужно собрать этот мусор, и лучший способ – уборка!
Семье Беляниных очень нравиться делать сборные модели из бутылок картона клея и ножниц. Одной из таких моделей и стали совсем не монстрики,  а два забавных пингвиненка. Семье Сафоновых очень нравиться делать совенка из обыкновенных целлофановых пакетов.
  Третье  задание интернет – квеста - «День семейного чтения».  Мы пригласили всех участников провести день в кругу семьи с книгой.  Все мы знаем, что книги  — это не только интересно, но еще и полезно. Семейный вечер за чтением — это прекрасная возможность наладить контакт между родителями и детьми. Для этого нужно всего лишь было выбрать интересную книгу для чтения и собрать вокруг себя членов своей семьи. В этом задании все семьи справились на - отлично.
  Возвращаясь из путешествия или отдыха, мы всегда привозим с собой множество ярких фотографий и четвертое задание   интернет - квеста «Активные выходные» мы назвали «Мы любим, путешествовать». Было предложено  участникам интернет - квеста поделиться своими фотографиями о путешествии.
Победителя этого квеста стали:  семья Нахаевых  и приемные семьи Видеман и Южаковых.
  Пятое задание интернет - квеста прошло под названием "День уюта", в котором мы посмотрели  - может ли осень быть приятным и уютным временем года. Для выполнения этого задания все участники должны были собраться в семейном кругу, и приготовить свое любимое блюдо, сделать фотопроцесс приготовления и фото домашнего семейного застолья. И, так как это семейный конкурс, в кадре должно было быть максимальное количество членов семьи. В этом задании хотелось бы отметить семью Овсюк и семью Ивановых.
  Мы с удовольствием просмотрели все работы и очень рады, что у нас в селе есть такие активные и дружные семьи. Очень надеемся, что все семьи составят нам компанию в зимнем интернет - квесте.
 Проект  «Быть здоровым — это модно»  региональной молодежной общественной организаций программ общественного развития Красноярского края «Зеленый остров» был одобрен  Государственной грантовой программой  Красноярского края «Партнерство» в 2020 году.



























Похожие статьи