Заголовок страницы


Активные выходные

  С 10 по 18 января 2021года в Большеключинской библиотеке в рамках проекта «Быть здоровым — это модно» прошел второй сезон  интернет - квеста «Активные выходные».
  Каждый день участникам интернет - квеста «Активные выходные» предлагалось по одному заданию, которые необходимо было выполнить в последующий день.
  Зимний сезон был насыщенным и ярким. Без сомнения, зима была «активной», красочной (чего только стоят фигуры из снега! «Снежная фантазия» и «Арт- окна»), креативной  («Семейные посиделки» )  и просто по-дружески теплой! Все семьи очень хорошо себя проявили.
 В зимнем квесте приняло участие -16 семей. Нам прислали много интересных, увлекательных фотографий. Все семьи были  замечательны и не похожи одна на другую.
Первое задание интернет - квеста «Активные выходные» -  «Новогоднее Арт – окно». Есть замечательная традиция - украшать окна домов к новому году. Мы предложили своим участникам  зимнего квеста украсить окна своих домов гирляндами и рисунками на стекле, цветными фонариками и всем тем, на что способна фантазия и чувства прекрасного. (От каждой семьи-команды нужны  были не более 4 фотографий, или 1 коллаж из 4 фотографий). В этом задании были отмечены 4 семьи.
Второе задание интернет квеста «Снежная фантазия». Зима в этом году выдалась снежная и нарядная. Трудно усидеть дома и отказать себе в удовольствии отправиться на прогулку, чтобы слепить снежную бабу или озорного снеговика. А если эта фигура не просто снеговик, а сказочный персонаж?.. Все зависело  только от фантазии наших участников. (От каждой семьи команды нужно было не более  5 фотографий снежных скульптур или 1 коллажа из 5 фотографий).
Третье  задание   «Зимний лес – лес чудес». Участникам необходимо было отправиться гулять всей семьёй в лес и обязательно сделать фотографии на фоне зимней красоты. Все фотографии, присланные после выполнения третьего задания, наполнены настоящей семейной идиллией, гармонией в семье. Они все солнечные, яркие и невероятно красивые.
   Четвертое задания  - «Зима пришла – берём лыжи, сани и коньки!»  Зима вот уж, где раздолье для покорения снежных вершин на санках, ватрушках, ледянках, снег окатах — просто дух захватывает! Мы убедили своих участников что мороз и сугробы – вовсе не повод грустить у окна. Главное, одеться потеплее и вперед, на встречу снежным приключениям, покорять снежные просторы. И не забыть взять с собой фотоаппарат. В этом заданием наши участники показали, что им морозы не помеха.
  Пятое задание «Семейные посиделки» мы предложили всей семье собраться и интересно провести время с  играми, конкурсами, с костюмированным представлением. Главный критерий оценки — креативность. И наши семьи справились все на отлично. Но лучше всех с этим заданием квеста справились четыре семьи,  которые собрались действительно собрались в полном составе. Это семи С.В. Южаковой, семья Игоря и Юлии Сафоновых, семья Александра и Русланы Осиповых, и семья Андрея и Людмилы Видеман.
 Все семьи получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья, а также научились весело и с пользой проводить свое свободное время, правильно организовывать свой отдых.
Проект «Быть здоровым – это модно» региональной молодежной общественной организаций программ общественного развития Красноярского края «Зеленый остров» одобрен  государственной грантовой программой Красноярского края «Партнерство» в 2020 году.






























Похожие статьи