Заголовок страницы


Открытие Аллеи Памяти

  9 сентября в селе Бородино прошло исторически важное событие: открытие Аллеи Памяти, посвященной 70-летию со дня Победы советского народа над фашистской Германией.
 Атмосфера праздника была очень теплой и искренней, ведь в России нет такой семьи, которую бы не коснулись те страшные годы. Односельчане пришли к памятнику с цветами, чтобы еще раз поклониться и сказать спасибо тем, кто ценой своей жизни защитил нас от фашистского нацизма. На митинге были озвучены фамилии двухсот бородинцев, не вернувшихся с поля боя.
 Долго не расходились гости и жители села, долго звучали песни военных лет, у плиты, на которой увековечены имена погибших, со слезами на глазах стояли их потомки, задача которых чтить это святое место, беречь его и помнить, тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу и независимость своего народа.
 Много слов благодарности в этот день прозвучали в адрес главы Бородинской сельской администрации Виктора Александровича Грушкина, благодаря его инициативе, энергии, заботе в селе делаются большие и важные дела.

  Большую работу по восстановлению фамилий погибших провели члены библиотечного кружка «Истоки» руководитель Краева T.A. Эта работа будет и дальше продолжаться, ни один солдат не должен быть забыт.

 

Как сказал писатель Г.Д. Мопоссан:

 

 

«Наша память-мир более совершенный, чем Вселенная: она возвращает жизнь тем, кого уже нет на свете!»

 

 

 

 

Открытие Аллеи Памяти

 

 

Похожие статьи