Заголовок страницы


День космонавтики

  День космонавтики это дата, отмечаемая в России 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

  В Бородинской библиотеке в этот день прошел настоящий литературно-игровой квест. Отправившись в космическое путешествие, ребята узнали много нового и интересного из космического мира, например: Вы знаете, на какой из 8-ми планет, круглый год лето? А на какой самые высокие горы? Так вот, наши читатели не только могут ответить, что планета, на которой всегда лето – Венера, а самые высокие горы на Марсе, но и объяснить, почему.

  После увлекательного путешествия по вселенной, ребята с удовольствием ответили на все вопросы викторины, затем проверили себя на готовность быть космонавтами и даже «очистили» космос от мусора. Выполнив все задания, ребята нашли карту, которая указала путь к сладким сокровищам.

 Всем ребятам были вручены благодарности от сотрудников библиотеки и СДК, за активное участие в программе и творческие работы, представленные на выставке «Наш дом – планета Земля».

 

День космонавтики

 

День космонавтики

 

День космонавтики

 

День космонавтики

 

День космонавтики

 

День космонавтики

 

Похожие статьи