Заголовок страницы


"Книга - друг человека"

В библиотеке для ребят,
 На полках книги в ряд стоят.
 Бери, читай и много знай,
 Но книгу ты не обижай.
 
      Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. 23 января воспитанники детского сада «Тополек» посетили Бородинскую библиотеку.
       Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг, они познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги. Ребята активно приняли участие в мульти - медийоной игре «Киноквиз»: угадывали название мультфильмов, описывали главного героя сказки, большое впечатление произвела игра «Котоматограф».
      Малыши с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.
     Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного и грамотного человека.







Похожие статьи