Заголовок страницы


Путешествие в мир сказок А.С. Пушкина

  Пожалуй, ни одного русского писателя и поэта не любят и не знают так, как Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения нравятся как взрослым, так и детям. 
  10 февраля отмечается День памяти А. С. Пушкина. Поэтому работники Бородинской библиотеки  совместно с СДК подготовили интерактивную программу для учеников 4 класса «Путешествие в мир сказок А.С. Пушкина».
  Первой остановкой стала «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». После обсуждения ребята попробовав  себя в роли охотников и поиграв в дартс,  отправились в "Сказку о рыбаке и рыбке", где поиграли в игру "Поймай рыбку".  
  Далее путь лежал в «Некоторое царство, в Тридесятое государство».  Здесь ребята подобно золотому петушку, пытались проверить свои способности и отгадать, под каким стаканчиком находится сладкий сюрприз. После всех ждала встреча со «Сказкой о попе и работнике его Балде».  На этой остановке  было необходимо надеть «скороходы» и пробежать дистанцию. На остановке «Лукоморье» учащихся ожидало не простое задание: вспоминая о Коте Ученом, который много знал сказок, им были заданы каверзные вопросы о сказках и мультфильмах, на которые дети отвечали быстро, правильно и безошибочно!







 
 

Похожие статьи