Заголовок страницы


В гостях у тети Физики

  Для того чтобы проводить химические и физические опыты и попытаться изучить законы природа, не обязательно ждать, когда наступит пора идти в школу.  Ведь наступила Неделя детской и юношеской книги.
  22 марта  сотрудники Бородинской библиотеки открыли Неделю занимательными  экспериментами  «В гостях у тети Физики» в виде игры для своих самых маленьких читателей.
  Конечно, это были простые, но зрелищные опыты, не требующие специальных знаний и подготовки. Все, что нужно для их проведения, наверняка найдется у вас на кухне или аптечке. Самое главное – это желание и хорошее настроение.
 К каждому опыту было  подготовлено научное объяснение. Чтобы сильно не нагружать детей наукой, пусть и занимательной,  продемонстрированы наиболее безопасные, простые, но зрелищные опыты: «Вулкан», «Кинетический песок», «Притяжение», и др. И, конечно же, при проведении увлекательных экспериментов  библиотекари воспользовались очень красочными и понятными такому юному возрасту книгами Болушевский С.В. «Откуда берется ветер» и Григорьев Д.А. «В гостях у физики». Данные книги настолько сильно заинтересовали детей, что ребята попроси оставить их.      Оказывается, физика и химия – это очень увлекательные и интересные науки!






Похожие статьи