Заголовок страницы


Равные среди равных

  В Бородинской библиотеки проведён  урок толерантности «Равные среди равных». Знакомство учащихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением позволило ребятам понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем.
  В начале мероприятия дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Затем детям было рассказано, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным. Далее участники  должны были на карточках выделить качества человека толерантного и интолерантного. В конце мероприятия всем были вручены памятки. А на плакате где было изображено «Дерево добра» все  разместили свои пожелания: быть добрыми, надежными, заботливыми, щедрыми.
  Хочется надеяться, что урок оставил след в душе каждого ученика. Мы не сможем в один миг сделать толерантными ни свое поведение, ни поведение других людей, однако важен самый маленький шаг каждого человека в этом мире.








Похожие статьи