Заголовок страницы


Путешествие в историю русского быта

  Для сохранения традиций и обычаев русского народа, Бородинская библиотека, для детей провела увлекательная экскурсию по музею истории села. Началось мероприятие со слов о том, как важно знать и помнить историю своего народа. Затем дети с интересом познакомились с убранством русской избы, узнали, что и где, а главное как располагалось в доме, внимательно слушали рассказ о предметах русского быта.
  И самое важное, ребятам не только рассказали, но и показали, как наши предки пользовались бытовыми предметами, каждый желающий ребенок мог попробовать это сделать своими руками, что в свою очередь позволило сделать вывод, что быт в старину был нелегким. Один только рубель для глажки белья чего стоит! Да и тяжелая прялка и неподъемное коромысло говорят сами за себя. Каждый экспонат юные ценители старины бережно брали в руки и рассматривали. Многие дети предметы старины видели впервые, поэтому для них все экспонаты вызывали восторг и огромный интерес.
  Помимо знакомства с бытом наших предков, маленькие гости русской избы с азартом отгадывали старинные загадки, дружно вспоминали пословицы и поговорки.










Похожие статьи