Заголовок страницы


Мы помним тебя, солдат…

   Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена.  Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.
   В рамках Дня неизвестного солдата в Бородинской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Мы помним тебя, солдат…»  
  Дети читали стихи, слушали песни о Великой Отечественной войне, познакомились с книжной выставкой  «В сердцах и книгах - память о войне». После просмотренного ролика « Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» ребята почтили минутой молчания всех погибших на этой страшной войне.








Похожие статьи