Заголовок страницы


Георгиевская ленточка

    9 мая многонациональный народ нашей страны отмечает одну из величайших и славных дат своей истории – 73- ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этот день Отечество наше чествует воинов-победителей, славит мужество и отвагу своих сынов и дочерей, каждого, кто сделал все, чтобы пришла весна Победы сорок пятого. А среди них и те, кого называют «детьми войны».

     В преддверии Дня Великой Победы, 8 мая Центральная городская библиотека подготовила и провела акцию «Георгиевская ленточка». Подростки – добровольцы подготовили к этому дню флаеры, открытки «Мы помним» и вместе с георгиевскими ленточками раздавали их на улицах города.

   В рамках акции в библиотеке также прошел литературный вечер «Дети военной поры». В холле библиотеки гостей встречали подростки, вручая георгиевские ленточки, флаеры, открытки. Всего в этот день была роздано более 200 ленточек, 100 флаеров и открыток, а также проведено анкетирование населения на тему «Восприятие Великой Отечественной войны».

   Акция была проведена в рамках проекта «Потомкам доблестный пример», поддержанного государственной социальной грантовой программой «Партнерство» в 2018 году.

 

Георгиевская ленточка

 

Георгиевская ленточка

 

Георгиевская ленточка

 

Георгиевская ленточка

 

Георгиевская ленточка

 

Георгиевская ленточка

 

Похожие статьи