Заголовок страницы


АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ КНИГИ О ВОЙНЕ»

       В рамках  реализации проекта «Потомкам доблестный пример» в центральной городской библиотеке г. Заозерного, прошел цикл тематических часов,  посвященных произведениям о Великой Отечественной войне «Я читаю книги о войне». Под руководством руководителя проекта, Оксаной Кузюковой,  в период с 14 по 21 июня было проведено в краеведческом клубе «КЛИО» 3 заседания  с целью  воспитания патриотических чувств у подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне.

      Чтобы ребята ощутили особую атмосферу проводимого мероприятия, прониклись духом героического беспримерного подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, перед чтением книг им был предложен просмотр отрывков из художественных фильмов, снятых по произведениям о войне: Борис Васильев «А зори здесь тихие» и «Завтра была война», Михаил Шолохов «Судьба человека».

Во время  чтения школьники очень внимательно слушали произведения и сопереживали  героям, а затем обсуждали прочитанное.

Подобные акции помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна, воспитывают в ребятах чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.

      Проект «Потомкам доблестный пример», поддержан государственной социальной грантовой программой «Партнерство» в 2018 году.

АКЦИЯ «Я  ЧИТАЮ  КНИГИ  О  ВОЙНЕ»

 

АКЦИЯ «Я  ЧИТАЮ  КНИГИ  О  ВОЙНЕ»

 

АКЦИЯ «Я  ЧИТАЮ  КНИГИ  О  ВОЙНЕ»

 

АКЦИЯ «Я  ЧИТАЮ  КНИГИ  О  ВОЙНЕ»

 

АКЦИЯ «Я  ЧИТАЮ  КНИГИ  О  ВОЙНЕ»

 

АКЦИЯ «Я  ЧИТАЮ  КНИГИ  О  ВОЙНЕ»

 

АКЦИЯ «Я  ЧИТАЮ  КНИГИ  О  ВОЙНЕ»

 


Похожие статьи