Заголовок страницы


Я помню, я горжусь!

С 16 мая по 16 июня в Центральной городской библиотеке прошел цикл информационных часов «Я помню, я горжусь!» с участием учителей истории, работников музея г. Заозерного, участников войны и работников тыла, волонтеров.  Была создана информационная группа по проведению исследовательской работы.

Цель информационных часов сохранение и увековечение памяти о героях рыбинцах, участвовавших в Великой Отечественной войне. В течение месяца в библиотеке проходили встречи с участниками войны, тружениками тыла и теми, кто помнит о войне до сих пор, хотя  был в то время ребенком.

Участники часов вспоминали годы войны и делились своими воспоминаниями с юными жителями города.

Ребята рассказывали  о своих дедах, прадедах, принявших участие в Великой Отечественной войне.

Работники музея рассказали о рыбинцах, удостоенных звания Героя Советского Союза, а их в Рыбинском района 7 человек.

В рамках информационных часов собрана информация о 15 героях участниках  Великой Отечественной войны.

Цикл информационных часов прошел в рамках проекта «Потомкам доблестный пример», поддержанного государственной социальной грантовой программой «Партнерство» в 2018 году.

 

 

Я помню, я горжусь!

 

Я помню, я горжусь!

 

Я помню, я горжусь!

 

Я помню, я горжусь!

 

Я помню, я горжусь!

 

Я помню, я горжусь!

 

Я помню, я горжусь!

 

Я помню, я горжусь!

 

Я помню, я горжусь!

 

Я помню, я горжусь!

Похожие статьи