Заголовок страницы


БАБУШКА – ОНЛАЙН

         26 октября в Двуреченской библиотеке, в рамках проекта «Нет одиночеству! Время общению!», одобренного грантовой программой «Социальное партнёрство во имя развития», состоялся первый урок компьютерной грамотности «Бабушка – онлайн», для участников клуба «Ретро». В настоящее время большое место в нашей жизни отведено различным устройствам, предназначенным для создания комфорта в быту, облегчения выполнения работы и т.д. Одним из таких устройств является компьютер. Для быстрого поиска нужной информации используем Интернет.

      Вся современная бытовая техника: стиральные машины, телевизоры, видеомагнитофоны, аудиоаппаратура, микроволновые печи и т.д. имеют компьютерную основу. Зачастую люди пенсионного возраста просто боятся компьютера, считая, что освоить премудрости компьютерной грамотности им не под силу. Поэтому на первом занятии им объяснили, что работа на компьютере так же проста, как и работа с кухонным комбайном или любой другой техникой. У наших читателей уже у многих есть планшеты и ноутбуки, они просто не умеют ими пользоваться. Ученица 11 класса Двуреченской школы Шеллер Яна, и библиотекарь Двуреченской библиотеки ознакомили собравшихся с теорией, и провели практические занятия. 

             Первый урок прошел очень живо, с интересом. Занятия будут продолжаться, пока каждый желающий не освоит элементарные действия с компьютером.

 

БАБУШКА – ОНЛАЙН

 

БАБУШКА – ОНЛАЙН

 

БАБУШКА – ОНЛАЙН

 

БАБУШКА – ОНЛАЙН

 

 

Похожие статьи