Заголовок страницы


Экологический суд "Мир вокруг нас"

  Кем является для природы человек – добрым другом, ее частью или врагом, планомерно и безжалостно уничтожающим нашу планету?

  29 марта в  филиале № 28 детская библиотека города Заозерного, в рамках Недели детской юношеской книги прошел экологический суд "Мир вокруг нас"
  Действующие лица: Судья - Колоскова Дарья, Адвокат - Бойко Наташа,Прокурор - Игнатович Ксения, Секретарь - Григорьева Аня, Человек (обвиняемый)  - Иванов Дима, Представители Природы (свидетели):
Вода - Коваленко Аня, Огонь - Коваленко Наташа, Земля - Алимова Ксюша, Воздух - Рогозина Рита, Доктор - Бандуров Александр.

  В ходе судебного процесса рассматривалось дело «О бездушном и потребительском отношении к Природе и её богатствам». Слова обвинения в адрес Человека подготовил Прокурор, приводя факты причинения вреда животному и растительному миру, уничтожения природных богатств Земли.
  В свою очередь сторона защиты в лице Адвоката привела доводы, оправдывающие действия Человека, так как истребление природы необходимо для прогресса и выживания всего населения планеты. В импровизированном судебном зале развернулась нешуточная дискуссия между сторонами обвинения и защиты. Читатели впервые участвовали в судебном процессе, устроенном по всем правилам юриспруденции. Обвиняемому дали последнее слово, в котором он вверил свою судьбу присяжным.   Выслушав обе стороны и последнее слово обвиняемого, судья  вынесла решение не в пользу Человека.
  Сделан вывод, что  Человек признаётся виновным в преступном, халатном и безграмотном отношении к Природе. Обвиняемый приговаривается к пожизненным исправительным работам на благо Природы.
  Человек является частью природы – таков вердикт судебного заседания.
                                                    А.А. Маслова
 

Экологический суд "Мир вокруг нас"

 

Экологический суд "Мир вокруг нас"

 

Экологический суд "Мир вокруг нас"

 

Экологический суд "Мир вокруг нас"

 


Похожие статьи