Заголовок страницы


Дискуссия на тему: "Мы в ответе за тех, кого приручили"

  18 ноября в филиале № 28 детская библиотека состоялось очередное заседание дискуссионного клуба "СПОР". Темой дискуссии стала: "Мы в ответе за тех, кого приручили" (В ходе прочтения рассказа Л. Андреева "Кусака"). Первым блоком обсуждения стала работа со словарем  С.И. Ожегова, а именно понятие "приручить".
  Затем приступив к  прочтению рассказа "Кусака", ( при этом получив задание предположить, чем закончится данный рассказ).
 После прочтения участницы отвечали на вопросы по данной теме. На примере информации о бездомных животных, девочки  посмотрели видеоклип «Мы в ответе за тех, кого приручили».
  Сделав вывод: Заводя животное, понимать, что это не игрушка, которую при желании можно выставить за дверь, а родившихся щенков или котят выбросить  или утопить. Необходимо помнить, что мы, в отличие от животных, существа разумные, во всяком случае, считаем себя таковыми, и то, что собаки и кошки бродят по городским улицам, прежде всего, зависит от нас самих.     
  Во время обсуждения, участницы  прониклись  темой и каждая  рассказала о своём питомце, за которым ухаживает, любит и волнуется за него.
  В ходе завершения дискуссии прошла игра "Всё в твоих руках".

                                Маслова А.А.





Похожие статьи