Заголовок страницы


Дискуссия на тему: «Из детского дома в семью»

  23 декабря в филиале 28 детская библиотека прошло обсуждение известной книги Дины Сабитовой "Три твоих имени".
  В ходе прочтения произведения участницы   предполагали и  высказывали свою точку зрения. Девочки очень эмоционально обсуждали каждый эпизод жизни главной героини.
 
  По части первой. Девочке 7 лет, она живет в деревне при пьющих родителях, точнее не так, родители - сами по себе, девочка и ее младшая сестра - сами по себе.
Подкармливает Ритку соседка, кто подкармливает младшую четырехлетнюю девочку, и где она находится в течение дня вообще не известно.

  Часть вторая. Девочку после пожара, в котором сгорели пьяные родители и все хозяйство, привезли в больницу и лечат. Органы опеки после лечения определяют ее в детский дом.
Через некоторое время над девочкой оформляет опекунство медсестра, работающая в детдоме.

  Часть третья. В одном детдоме живет девочка, которую вернули опекуны, ей и самой не сладко, так еще дети над ней смеются и всякие история придумывают.
   А девочка уже взрослая, ей 14 лет и зовут ее Рыжая или Маргарита.
  Что дальше? Девочку показали по телевизору, и многие люди захотели ее поддержать. Рыжей нужно сделать правильный выбор, кому по-настоящему верить, а с кем просто общаться.
  Выбор сделан. Летит наша Ритка-Марго в новую жизнь, к понимающей новой маме, сильному характером папе, и к многочисленному братству.
  Здесь ее будут звать Гошка.
  Итог дискуссии:  Маргарита обрела семью, которую всегда хотела, даже не осознавая этого. Она нашла духовно близких себе людей.У каждого из нас есть своя семья, у всех свой дом. Семья – это крепость, те стены, за которыми мы чувствуем себя в безопасности.
  Путь героини к обретению семьи, дома показала Дина Сабитова в повести «Три твоих имени».
  Мероприятие сопровождалось просмотром буктрейлера «Три твоих имени» и презентацией.  


                Маслова А.А.



Похожие статьи