Заголовок страницы


Скоро в школу

  В рамках проекта «Скоро в школу», одобренного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития» в Глубоковской библиотеке прошло очередное занятие с группой «Дошколенок».
  Тема занятия: Занятие – игра по развитию речи «Рассказываем сказки». На занятие к детям пришла «Коза – дереза», которая рассказала им сказку про себя. А потом она попросила у детей помощи. Ее маленькие козлятки не хотят засыпать без сказки, а она все сказки забыла.
  Дети решили помочь «козе – дерезе» и рассказали ей свои сказки, которые они придумали сами. Коза осталась очень довольна. Она поблагодарила детей и отправилась к своим маленьким козляткам, что бы рассказать им новые сказки. Придумывание новых, своих сказок расширяет словарный запас детей, формирует логическое мышление, развивает слухоречевую память, внимание, формирует навыки общения и совместную деятельность.
  Библиотекарь Каретина Т. О. прочитала малышам сказку «Заюшкина избушка». Сказка вызвала у детей бурю эмоций. Они бурно обсуждали героев сказки и сделали вывод, что всегда надо ко всем относиться очень внимательно и всегда делать добрые поступки.
 

Скоро в школу

 

Скоро в школу

 

Скоро в школу

 

Скоро в школу

 

Скоро в школу

 

Скоро в школу

 

Скоро в школу

 

Похожие статьи