Заголовок страницы


Здравствуй, Книжкина неделя

        В Гмирянской библиотеке  Неделя  детской  и юношеской  книги  прошла  с 27 марта по  1 апреля.  
       В день  открытия  Недели  прошел праздник  юных   книгочеев  «Книга лучший друг ребят». Юные читатели отправились в удивительное путешествие по сказочной стране. Приняли активное участие в сказочной викторине: «отгадай сказочных героев», поупражнялись в смекалки и ловкости, поиграли в литературные игры, например: «Чей предмет из какой книги», «Путаница» и т.д.
     Второй день Недели был посвящен периодическим изданиям для детей «Путешествие  в страну Журналию». Ребята рассказали  о журналах, которые  они  читали  сами и познакомились  с библиотечными  журналами  для  школьников.
      Третий день  Недели  стал  Днем  творчества  и прошел  под  названием  «Волшебство с листом бумаги». В течение дня ребята  своими руками мастерили  поделки.
      В четвертый день  Недели  ребята отправились в сказочное путешествие «Там, на не неведомых дорожках». В этот  день  для  дошколят  прошла  акция «Читаем  книжки  дошколятам», где ребята познакомились   с русскими народными сказками,  и в заключение дня им была предложена  сказочная викторина «Любимые  герои», которую  провели  для  ребят книжная  фея и почтальон  Печкин.
      Пятый день Недели был  посвящен  творчеству С. Михалкова. В этот день ребята познакомились с творчеством писателя. В заключение встречи среди детей был проведен конкурс чтецов, стихи прозвучали в исполнении Берегового Димы, Титовой Насти, Савчук Дениса, Савчук Никиты, Дроб Вики.
      Шестой   день был объявлен  Днем  Экологии. В этот день детям была предложена экологическая игра Поле чудес.
       Седьмой день - закрытие  Недели.  В заключительный день  Недели прошло подведение  итогов всех  прошедших  мероприятий. Были  отмечены самые  активные  участники, награждены  самые  активные  юные читатели, которые  не  только  любят участвовать в библиотечных  мероприятиях,  но и любят  книги и чтение. Это: Береговой Дима, Титова Настя, Савчук Денис, Савчук Максим, Савчук Никита.                 
 

Здравствуй, Книжкина неделя

 

Здравствуй, Книжкина неделя

 

Здравствуй, Книжкина неделя

 

Здравствуй, Книжкина неделя

 

Здравствуй, Книжкина неделя

 

Здравствуй, Книжкина неделя

 

Здравствуй, Книжкина неделя

 


      

Похожие статьи