Заголовок страницы


Орлята учатся летать

  19 сентября в рамках проекта «Навеки в памяти людской», одобренного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития» в Ивановской библиотеке прошлавоенно - патриотическая игра «Орленок».

   В игре приняли участие две команды – «Звезда» и «Салют», в которые вошли дети от 9 до 13 лет.

  Игру начали с «Марш- броска», где все участники участвовали в эстафете с вещмешком с грузом. В конкурсе «Снайперы» отличились Шапель Ксюша, Срыбный Матвей и Дроздовская Надя.

Метали гранаты в «танки» (мешочки с песком) обе команды, сбив по одному «танку».

«Полосу препятствий» быстрее преодолела команда «Звезда», отличился командир Трусюк Саша.

  В конкурсе «Красный крест» при транспортировке пострадавшего и на плацу обе команды были равны.

Преодолели«Минное поле» (с завязанными глазами) обе команды подорвавшись на трех минах.

 В музыкальном конкурсе и в историческом отличились участники команды «Салют». Знаниемвоенной истории России и родного края отличились Шапель Ксения и Дроздовская Надя. Они много знают героев - полководцев ВОВ и своих земляков, которые воевали, погибли. Рассказали о своих прадедах, которые тоже воевали и вернулись домой. Ваня Мелехов рассказал о своем прадеде, который погиб в Великую Отечественную войну.

 В заключительном этапе игры «На привале» командиры соревновались в скоростном наматывании портянок и выполнении команд «Отбой» и «Подъем».

На мероприятие была приглашена директор Ивановской школы - депутат Новокамалинского сельсовета Поглазова Надежда Васильевна.

  Дети старались показать все свои знания и умения, физическую подготовку. Получили огромный заряд энергии и заслуженные награды. Команда победитель «Салют»– грамоты, а команда «Звезда»- благодарственные письма.

 

Орлята учатся летать

 

Орлята учатся летать

 

Орлята учатся летать

 

Орлята учатся летать

 

Орлята учатся летать

 

Орлята учатся летать

 

Орлята учатся летать

 

Орлята учатся летать

 

Похожие статьи