Заголовок страницы


Безымянное поле

  В Ивановской библиотеке прошел час поэзии, посвященный юбилею К. Симонова.

  В творчестве К. Симонова тема ВОВ занимает особое место. Заведующая библиотекой рассказала о детстве и юности писателя, о первых его еще предвоенных работах. Его печатали на листовках и в газетах, особенно охотно – во фронтовых.

 Катя Дроздовская прочитала стихотворение «Жди меня», а Борисов Тимур «Сын артиллериста». Дроздовская Надя читала стихотворение Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», а Ксюша Шапель прочитала «Майор привез мальчишку на лафете». «Безымянное поле» прочитала Катя Дроздовская. Это стихотворениевызвало разные суждения. Ребята очень сочувствовали героям этого произведения, они представили, как отступали наши воины, как оставляли свих погибших товарищей, не предав земле. На возмущение ребят Катя возразила: «А если бы все погибли, не отступив, кто бы защищал безымянное поле, селение и вообще всех нас».

 Пошумев, дети успокоились и решили, что нашим солдатам было очень тяжело, ведь не зря не все вернулись домой после войны. Они очень горды за своих предков, воевавших в страшные сороковые и готовы, если будет нужно встать на их место.

 

Безымянное поле

 

Безымянное поле

 

Безымянное поле

 

 

Похожие статьи