Заголовок страницы


Поэт - чародей

  11 декабря в Ивановской библиотеке прошел литературный вечер «Поэт – чародей», посвященный юбилею русского поэта Афанасия Фета.

  Самый таинственный в истории русской словесности поэт. Три основные темы в его лирике – природа, любовь и песня не только соприкасаются, но и тесно взаимосвязаны, проникают друг в друга, образуя единый слитный художественный мир – фетовскую вселенную красоты, в которую нет доступа ничему ужасному, жестокому, безобразному.

  Историю рождения и детства поэта ребятам рассказала Дроздовская Катя. О взрослой жизни поэта, его борьбе за звание дворянина и возвращении его музы рассказала Требко Рита.

  Подростки с интересом слушали романс П.И. Чайковского на стихи А.А. Фета «Я тебе ничего не скажу», читали стихи поэта: «Печальная береза», «Моя Ундина», «Первый ландыш», «Чудная картина», «Ель рукавом мне тропинку завесила» и др..

  Удивительное созвучие стихов и музыки не оставило ребят равнодушными, ведь его стихи похожи на песни, а песни существовали всегда и шли из самого сердца, затрагивая душу слушателя!

 

Поэт - чародей

 

Поэт - чародей

 

Поэт - чародей

 

Поэт - чародей

 

Поэт - чародей

 

 

Похожие статьи