Заголовок страницы


Семейная реликвия

  Врамках проекта «Памятью в прошлое», одобренного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития» с 4 мая по 1 сентября в Ивановскойбиблиотеке был объявлен конкурс «Семейная реликвия».

  На протяжении всего проекта в музей приносили экспонаты, которые хранились в семьях многие годы. Даша Безруких, постоянный читатель и участник всех мероприятий, принесла в дар рубанок ручной работы и повседневную фланельку своего прадеда Кабышева Павла Иннокентьевича. В этой фланельке ее прадед защищал морские просторы на Дальнем востоке нашей Родины во время Великой Отечественной войны.

Мелехов Ваня принес в музей вал с трактора, который хранился у его прабабушки Феклы Гавриловны более 60 лет. Его прадед Мелехов Прокоп Леонович был бригадиром и 22 июня 1941 года в поле сломался трактор, сняв вал с трактора, Прокоп Леонович принес его домой и положил под лавку, а 23 июня ушел на фронт. Он не вернулся с войны, а его жена Фекла Гавриловна, до конца своих дней не доставала запчасть из под лавки - все ждала мужа, верила, что он вернется и сам достанет этот вал.

  Теперь эти экспонат занимают почетное место в нашем музее, в который односельчане с удовольствием и гордостью приносят вещи и предметы, имеющие для них особую ценность.

Награждение победителей конкурса «Семейная реликвия» состоится на заключительном мероприятии проекта «История малой Родины».

 

Семейная реликвия

 

Семейная реликвия

 

Семейная реликвия

 

Семейная реликвия

 

Семейная реликвия

 

Семейная реликвия

 

 

Похожие статьи