Заголовок страницы


Великие победы обыкновенных людей

     В преддверии дня Победы в Ивановской библиотеке прошел час истории «Великие победы обыкновенных людей». В музее библиотеки дети взяли портреты воинов героев Великой Отечественной войны.

     Дроздовская Надя с гордостью рассказывала о своем прадеде Требко Иване Андреевиче, он вернулся домой и восстанавливал разрушенное хозяйство.

    Ваня Мелехов гордо подняв портреты своих прадедов, рассказал, как его прадед Мелехов Прокоп Леонович ушел на фронт 22 июня так и не починив сломанный трактор, который остался в поле без вала (Прокоп Леонович должен был 22 июня привезти из района новую запчасть). Он не вернулся с войны, а его жена Фёкла Гавриловна 60 лет ждала мужа, не верив, что он погиб и не доставала сломанный вал из - под лавки.

   Глушкова Арина очень гордится своим прадедом Иртюго Михаилом Романовичем, о котором ей рассказывает её дедушка, и портрет которого она понесет, когда Бессмертный полк пойдет по улице села.  

     Дети с гордостью рассказывают о своих близких, которые воевали, и со слезами на глазах, о тех,кто погиб защищая наше будущее.

     Все дети очень гордятся своими родными, которые воевали и помогали фронту, работая в тылу. И когда снова пойдет Бессмертный полк, они все пойдут с портретами воинов-освободителей.
 

Великие победы обыкновенных людей

 

Великие победы обыкновенных людей

 

Похожие статьи