Заголовок страницы


Олимпийцы во дворе

   Ивановская библиотека имени Кривохатко Л.Н. в тесном сотрудничестве с Красноярской региональной общественной организацией поддержки и развития альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций «ИНТЕРРА» с 1 мая приступила к реализациипроекта «Олимпийцы во дворе».

   Цель проекта: создание современного, безопасного, спортивного комплекса в селе Ивановка, где будет футбольное поле, волейбольная площадка, беговая дорожка и полоса препятствий.

   Создание безопасного спортивного комплекса мечта всех жителей села, детей, молодежи и взрослого населения. Идея проекта была давно, но осуществить ее стало возможным только сейчас.

   Заведующей библиотекой Л.В. Мочалкина при поддержке ресурсного центра Рыбинского района был написан проект «Олимпийцы во дворе», который был поддержан грантовым советомконкурса Красноярского края для некоммерческих организаций «Партнерство».

   Руководителем проекта /Л. В. Мочалкина/ и членами команды / Глава администрации Новокамалинского сельсовета В. Я. Михель, директор Ивановской школы Н. В. Поглазова, заведующая СДК Е. Ю.Виссарионова, краевед и фельдшер Ивановского ФАПа В. К. Медведев/ будут привлечены волонтеры, которые проведут анкетирование населения и примут участие в подготовке и осуществлении проекта.

   На базе спортивного комплекса дети и взрослые получат возможность активно заниматься физической культурой, станут активными участниками спортивных мероприятий, будут с пользой для физического здоровья проводить свой досуг и играть в футбол не в старой силосной яме, а на настоящем футбольном поле.

   На спортивной площадке, которая так необходима жителям села планируются спортивные тренировки, состязания, массовые занятия спортом, различные праздники для всех сельчан и гостей, что, несомненно, положительно скажется не только на физическом здоровье, но и на искоренении вредных привычек среди молодежи и подростков.

    Мы приглашаем всех жителей села принять участие в реализации проекта.

 

Любовь Мочалкина, руководитель проекта

Похожие статьи