Заголовок страницы


Даже если 50

      20 июня  в СДК с. Ивановка прошло спортивно-оздоровительное мероприятие с элементами фитнеса «Даже если 50». Цель мероприятия: привлечь семьи села к спортивной жизни и укрепить здоровье.  

      Участниками мероприятия стали 20 человек. Провела мероприятие Е. Ю. Виссарионова, член команды, заведующая СДК. Руководитель проекта Л. В. Мочалкина рассказала о роли физической нагрузки,  аэробики и фитнеса.

       Начали мероприятие с разминки. Медленный бег и наклоны в стороны разогрели и детей, и подростков,  их бабушек и  родителей. Самым исполнительным участником была Шапель Н.С. бабушка Маши и Ксюши. Упражнения «Планка», «Лягушка», прыжки «Ноги вместе - ноги врозь» она выполняла с особой тщательностью. Упражнения прыжки «Ножницы», с высоким подниманием колен, планка с прыжком и приседание «Мельница» лучше всех выполнили  Глушкова Арина, Уля и их мама Глушкова Е.Н. Участники держали баланс,  выполняли приседания «Сумо», прыжки с за хлёстом на двух ногах и прыжки с подъемом ног и множество других упражнений.

      Во время занятия фитнесом наш организм активно вырабатывает эндофрин - один из гормонов радости и удовольствия. Он также отвечает за отличное настроение и считается «природным обезболивающим». Эндофрины делают нас счастливыми: уменьшают влияние стресса на организм, снижают раздражение, беспокойство и тревожность, улучшают сон, защищают от депрессивных настроений. И все участники получили заряд бодрости, положительные эмоции, провели время с детьми и внуками и укрепили здоровье.

        Данное мероприятие было проведено в рамках проекта «Олимпийцы во дворе», поддержанного государственной социальной программой «Партнерство» в 2018 году.

 

 

Даже если 50

 

Даже если 50

 

Даже если 50

 

Даже если 50

 

Даже если 50

 

Даже если 50

Похожие статьи