Заголовок страницы


Лесные робинзоны

   14 сентября на спортивной площадке д. Ивановка с целью продвижения массового спорта и укрепление здоровья прошли веселые старты «Лесные робинзоны».  Веселые старты открыли ученики Ивановской  начальной школы забегом на сто метров. Победителем забега стал ученик первого класса Сергей Борисов. 
   В соревнованиях приняли участие две команды: девочек и мальчиков. Участвуя в спортивных эстафетах «Бег на облаках» и «Воздушные кенгуру» с воздушными шарами команда мальчишек лидировала. А вот в эстафетах  «Бег в мешках» и «Прыгунки» девочки стали победителями. Борьба за первенство накалялась с каждым конкурсом. Мальчишки отчаянно крутили обруч и прыгали на скакалке, стараясь не отставать от девочек. Эстафета «Трудная ноша» очень развеселила всех. А теннисный шарик из ложки все время сдувал ветер, и ребята старались быстрее преодолеть дистанцию. Дети бегали, прыгали в высоту и длину, преодолевали «Болото», попадали в цель, сыграли в игру «Лягушки»- где учитывалась оригинальность и быстрота прохождения дистанции. Самой быстрой и оригинальной лягушкой  стал Желтышев Слава.
   В заключение веселых стартов ребята должны были найти на спортивной площадке спрятанный сюрприз. Быстрее всех с заданием справились Борисова Александра и Дроздовский Денис, которые и получили призы – книги в подарок.   Все участники веселых стартов получили сладкие медали в подарок.   
   Веселые старты прошли в  рамках  проекта  «Олимпийцы во дворе», поддержанного государственной социальной грантовой программой «Партнерство» в 2018 году.













Похожие статьи