Заголовок страницы


Осторожно! Пиво!

  21 сентября в Ивановской библиотеке с целью профилактики  вредных привычек и получения  знаний о вреде пива была проведена  познавательная программа «Осторожно! Пиво!». 
  Для диалоговой беседы с жителями села был приглашен фельдшер Ивановского ФАПА Владимир Кириллович Медведев.   Он рассказал о  книге  Аллена Карра «Легкий способ бросить пить», в которой описано, как «безобидный» стаканчик пива губит  организм человека, особенно в подростковом возрасте. Участники программы задавали вопросы, высказывали свои мысли. В ходе разговора пришли к выводу, что за свои плохие поступки человек должен винить, прежде всего, себя, а уж потом обстоятельства. 
   Затем  ребята-активисты библиотеки под руководством  Л.В. Мочалкиной  показали  сказку о том, как три брата Яшка, Мишка, Иван за чудо - птицей ходили по приказу царя и вместе с доктором Айболитом,  бабой Ягой  помогли жителям деревни справиться с пагубными привычками.  
  И в заключение  участники программы  вместе с героями сказки решили отправиться в город хороших привычек. В этот город  попасть непросто: нужно трудиться, работать над собой, заставлять себя постоянно тренироваться. Зато в награду ты получишь крепкое здоровье, хорошее настроение, успешную работу, уважение людей.
 Познавательная программа прошла в рамках проекта «Олимпийцы во дворе», поддержанного государственной социальной грантовой программой «Партнерство» в 2018г.








Похожие статьи