Заголовок страницы


Память наших сердец

  Одним из ведущих направлений в работе Ивановской библиотеки является деятельность по краеведению. В рамках проекта «Памятью в прошлое» в библиотеке был открыт интерактивный музей, в котором собран богатый материал по истории села.  Экспонаты музея  активно используется в массовых мероприятиях. Музей библиотеки посещают и гости из других населенных пунктов района.
  Так 26 октября в музей  приехали гости из  Открытого народного университета г. Зеленогорска, которые ездили по Святым местам Рыбинского района. До посещения музея они побывали  на могиле Святого Йова, захороненного в с. Новокамала, посетили освященный источник в с. Спасовка,  где экскурсию провел  краевед села Ивановка  Медведев Владимир Кириллович.  
  В музее гости с огромным интересом слушали рассказ об основании села и музея, рассматривали собранные ивановскими краеведами экспонаты,  узнавая людей и предметы их молодости, делились воспоминаниями   о жизни в прошлом веке. 
   Наверное, пожилые люди самые благодарные слушатели, которым все интересно, важно и нужно. Вот и наши гости не уставали благодарить за эту встречу, что еще раз могли прикоснуться к истории своих земляков и окунуться в далекое детство и юность.




Похожие статьи