Заголовок страницы


Чтобы помнили…

               Ивановская  библиотека совместно с  СДК провели  творческий вечер «Чтобы помнили…».
      Вечер был  посвящен  75-летию окончания Великой Отечественной войны. Памяти павших и памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах всенародной войны.  Славным ветеранам, победившим, подарившим миру жизнь и счастье.  Поколению, вступившему в жизнь, тем, кто не знает что такое война.       
199 человек ушло из с. Ивановка  на войну. 51 из них сложили свои головы на фронтах. Их имена высечены на Обелиске славы, установленном в селе. Они отважно воевали, награждены орденами и медалями, которые хранятся в музее села.
      Читатели библиотеки  рассказали односельчанам о людях, которые бесстрашно воевали, которые пережили нечеловеческие муки, о тех, кто ковал победу в тылу и подполье, о мертвых и выживших в этой страшной войне.
    Представленные сцены блокадного Ленинграда и «Письма матери сыну на фронт»  не оставили зрителей равнодушными. Слезы наворачивались даже у детей. Бомбежка, стихи и песни о войне помогли представить подрастающему поколению святую правду о судьбе народа в те страшные годы.
     Глушкова Арина сделала обзор  книжной выставки  «А в книжной памяти мгновения войны…». На выставке представлена литература, в которой строка за строкой читатели смогут следить за подвигом солдат и матросов, партизан и разведчиков, женщин и детей, писателей и журналистов, прошедших этот  великий путь к Победе и оставивших потомкам бесценное наследие – правду о войне.





Похожие статьи