Заголовок страницы


Президентский грант

  Фонд президентских грантов сообщает: 15 июня начнется прием заявок на конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий 
 
  Президентский фонд культурных инициатив запустит новый конкурс в поддержку проектов из области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий уже 15 июня.
 
   Прием заявок продлится до 30 июля, а итоги будут подведены 15 сентября. Между победителями будет распределено 3,5 млрд ₽,  дополнительно выделенных на эти цели из федерального бюджета.
 
   Предварительно конкурс разделен на 8 тематических направлений: "великое русское слово", "культурный код", "нация созидателей", "я горжусь", "лидерство", "место силы", "история", "многонациональная культура и многонациональный народ".
 
   Важный момент заключается в том, что на гранты смогут претендовать не только негосударственные некоммерческие организации, но и муниципальные учреждения, коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели.
 
   Проектные заявки будут оцениваться по 10 критериям, адаптированным к особенностям сферы культуры и креативных индустрий.
 
 ______________________

Похожие статьи