Заголовок страницы


Сказочный поединок

  10 февраля, в Красногорьевской библиотеке, состоялся сказочный поединок, посвящённый Дню памяти великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина.

  Для участия в сказочном поединке «У Лукоморья», были приглашены учащиеся 3 и 4 классов. После выборов капитанов команд, ребята определились и с названием своих команд: 3 класс - «Белочки», 4класс - «Золотые рыбки».

   Весь сюжет поединка включал в себя знание сказок любимого писателя, но название конкурсов и вопросы в них иногда заводили ребят в тупик. Конкурсы: «Угадай сказку по описанию», «Узнай героя», «Угадай слово»- прошли легко и быстро, а вот «От кого пришла телеграмма?», «Сколько?», «Сказочные злодеи»- заставили ребят поломать голову! Очень весело прошёл и последний конкурс «Сказочная чехарда», в которой строчки из сказок рассыпались на двустишья, пришлось изрядно попотеть! Со счётом 14-17, победу одержали «Золотые рыбки»! Все участники получили сладкие призы! Большую помощь в поединке ребятам оказала книжная выставка «У Лукоморья».

 

Сказочный поединок

 

Сказочный поединок

 

Сказочный поединок

 

Сказочный поединок

 

Сказочный поединок

 

Похожие статьи