Заголовок страницы


Площадка ЗДОРОВЬЯ

  7 апреля, Красногорьевская библиотека, в составе заведующей Гариповой С.Ж., и верных, добрых помощников Турчановой Людмилы и Гариповой Анастасии, провела с детьми 5-10 лет, весёлый, познавательный час «Площадка ЗДОРОВЬЯ» в фойе Красногорьевской школы.

  Дети выступили в роли помощников и вместе с Доктором (А. Гарипова) и Проказником (Л. Турчанова) выводилиФОРМУЛУ ЗДОРОВЬЯ!

  На доске расположилось СОЛНЫШКО-ЗДОРОВЬЕ, но Проказник уничтожил его лучики, и детям предстояло вернуть их, выполнив ряд заданий, например: о чем говорится в четверостишье?Надо, надо умываться по утрам и вечерам, А нечистым-трубочистам стыд и срам!

(Как по- вашему, называется этот лучик? - Прикрепляется лучик «ВОДА»).

  Чтобы вернуть второй лучик нужно ответить: что нужно иметь, чтобы заниматься такими видами спорта как: штанга, лыжи, плавание, фигурное катание. Конечно же, это «СИЛА». И так, выполняя задания, мы вернули лучики: «ЕДА», «РЕЖИМ ДНЯ», «ГИГИЕНА», «СОН», «ВОЗДУХ». На прощание мы пожелали всем:

  Никогда не болеть, правильно питаться, быть доброжелательными, вершить добрые дела, в общем - вести ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

 

Площадка ЗДОРОВЬЯ

 

Площадка ЗДОРОВЬЯ

 

Площадка ЗДОРОВЬЯ

 

Похожие статьи