Заголовок страницы


НАЧНИ С ДОБРЫХ ДЕЛ

 

 

 

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»

Лев Толстой

  С 1 апреля, в Красногорьевской библиотеке в тесном сотрудничестве с Красноярской библиотечной ассоциацией, успешно начата реализация проекта «Начни с добрых дел», одобренного государственной грантовой программой Красноярского края «Партнерство».

   Основная цель проекта - популяризация идеи добровольчества среди детей и подростков, вовлечение их в активную позитивную деятельность, путём развития волонтёрского (добровольческого) движения на территории села Красногорьевка.

  Успешно проведённая пиар-кампания, объединила в волонтёрскую группу подростков 11-16 лет, в количестве 21 человека.

   Срок реализации проекта с 1 апреля по 1 июля 2018 года. За это время участники проекта примут участие в мероприятиях, знакомящих их с деятельностью волонтёрских организаций в мире и России. В планах волонтеров работа по облагораживанию территории села, оказание помощи одиноким пожилым жителям села, а так же проведение экологических акций, флеш-мобов, направленных на воспитание экологической культуры у жителей села.

   В библиотеке организован постоянно-действующий информационный комплекс «Я - волонтёр!», где размещены плакаты, буклеты, личная книжка волонтёра, портреты знаменитых волонтёров, объявления и нормативные документы.

Похожие статьи