Заголовок страницы


Жизнь для других

1 июля в Красногорьевской библиотеке прошёл круглый стол «Жизнь для других».

Организаторами являлись члены волонтёрской команды и руководитель проекта, приглашённые ребята  возрастной категории 10+. 

В первой половине встречи члены команды «Открытые сердца» поделились своим опытом волонтёрской деятельности, которую они осуществляли с 1 апреля по 1 июля 2018 года. Приятно было  слышать, сколько радости и новизны принесла эта работа нашим ребятам! Были и неудачи, но они большей частью связаны с непогодой и некоторой закрытостью, которая присуще людям пожилого возраста.

Далее состоялась беседа, обмен мнениями.        

С понятиями милосердия и сострадания знакомы почти все, но в ходе дискуссии выяснилось, что не все присутствующие готовы  оказывать помощь безвозмездно, просто по велению сердца, это и огорчает и даёт нам шанс переубедить этих ребят на личном примере. Команда приняла решение продолжить начатое дело и в дальнейшем, ведь впереди 75 годовщина великой Победы, и уже сейчас глава сельсовета Райков Г.Н., просит нас оказать ему посильную помощь в оформлении аллеи Славы, возле памятника погибшим землякам. 

В заключении состоялось торжественное награждение грамотами и подарками. На нашем заключительном мероприятии не смогли присутствовать все члены волонтёрской команды в связи с болезнью и пребыванием в оздоровительных лагерях нашего района, награды были вручены приглашённым родителям!

В круглом столе приняло участие 36 человек.

Круглый стол «Жизнь для других» прошел в рамках проекта «Начни с добрых дел», поддержанного  государственной социальной грантовой программой «Партнерство» в 2018г.

 

 

Жизнь для других

 

Жизнь для других

 

Жизнь для других

 

Жизнь для других

 

Жизнь для других

 

Жизнь для других

 

Жизнь для других

 

Жизнь для других

Похожие статьи