Заголовок страницы


ТИМ «Бирюса - 2015»

  Вновь территория инициативной молодежи "Бирюса" собрала в одном месте самую активную, талантливую, спортивную и грамотную молодежь со всех регионов России! Открытие первой смены Молодежного форума «Бирюса - 2015» состоялось 14 июля. На главной сцене поляны участников приветствовали заместитель председателя Заксобрания края Алексей Клешко, министр спорта Сергей Алексеев, депутат Законодательного собрания Егор Васильев и гендиректор дирекции Универсиады в Красноярске Максим Уразов.


  Первая смена «Бирюсы» посвящена подготовке к Универсиаде, поэтому в лагерь приехали ребята, заинтересованные в проведении событий мирового масштаба. 14 дружин (а это более тысячи человек) привезли с собой собственные проекты, которые они обсуждали с экспертами. А затем эти идеи и предложения будут учитываться при подготовке Универсиады – 2019. Участниками было подано 175 проектных заявок, из которых 100 допущено к защите и только 15 были одобрены и получили сертификат высокого качества. От Рыбинского района в данной смене Бирюсы приняли участие 6 человек, в том числе специалисты библиотечной системы Рыбинского района: Шевченко Юлия и Белякова Алина.

 

    Девчонкам удалось не только интересно провести время, пообщаться, отдохнуть, узнать для себя много нового о лидерстве, управлении, новых тенденциях, а также защитить свой проект "Территория здоровья", который в результате получил сертификат высокого качества и вошел в 5-ку лучших проектов первой смены "Бирюса-2015" Подводя итоги, можно сказать, что смена получилась очень веселой, крутой и плодотворной. За 6 дней прошло 14 круглых столов, в которых приняло участие более 50 экспертов.

 

    Лекции для участников прочитали 158 преподавателей. Самими ребятами из разных дружин было подготовлено огромное количество различных акций, фотоконкурсов, мероприятий, мастер-классов и т.п.

 

ТИМ «Бирюса - 2015»

 

ТИМ «Бирюса - 2015»

 

ТИМ «Бирюса - 2015»

 

ТИМ «Бирюса - 2015»

 

ТИМ «Бирюса - 2015»

 

ТИМ «Бирюса - 2015»

 


 

Похожие статьи