Заголовок страницы


ПРЕСС-РЕЛИЗ

   

 

 

 

 

г. Москва                                                                   7 июня 2017 года
Пресс-релиз
Читатели "Классного журнала" задают вопросы Президенту.


Самые интересные вопросы детей, собранные редакцией "Классного журнала" в рамках акции «Мой вопрос Президенту!» будут переданы в редакцию программы "Прямая линия с Президентом". Об этом было объявлено в новостных лентах СМИ вместе с сообщением о дате «Прямой линии».

смотреть сюжет по ссылке >>>

Акция «Мой вопрос Президенту!» проводится второй раз подряд. В 2016 Владимир Путин ответил на 5 вопросов читателей «Классного журнала».
В этом году редакция «Классного журнала» начала собирать вопросы 27 января.
Был открыт специальный портал проекта по адресу http://www.classmag.ru/voprosprezidentu.
На протяжении всей акции информационную поддержку проекту оказывали федеральные и региональные СМИ, губернаторы, департаменты культуры и образования, библиотеки и социальные учреждения от Калининграда до Владивостока, из маленьких поселений и городов-миллионников.

На данной момент в акции уже приняло участие в два раза больше детей, чем в прошлом.

Редакции еще предстоит сложнейшая работа по обработке писем. Полученная информация откроет важные социальные данные о жизни и интересах детей, особенно возрастной группы 7-13 лет.

А пока вопросы продолжают поступать через анкету на сайте http://www.classmag.ru/voprosprezidentu, электронную почту class@osp.ru и на почтовый адрес 123056, г. Москва, а/я 82.

Детей интересует личность Президента, его хобби, мнения и привычки. Много вопросов приходят на социальные темы, плохие дороги и квартирный вопрос оказываются актуальными для всех возрастов. Отдельный блок писем — это просьбы, но просьбы в первую очередь не для себя, а для своей школы, спортивной секции или развивающего кружка. Тема образования и ЕГЭ, как и в прошлом году, тоже остается болезненной. Есть отдельный блок забавных вопросов. Мы уже знаем мнение Владимира Владимировича о каше, теперь дети спрашивают о котлетах и других блюдах из школьного меню. Но главное, что вопросы очень разносторонние и охватывают весь спектр интересов детей.

Накануне «Прямой линии с Президентом» самые интересные из присланных вопросов будут переданы в редакцию программы.
Мы рады и благодарны каждому ребенку, который принял участие в акции. Все поступившие письма будут прочитаны.

«Нас, как представителей детских СМИ, очень радует внимание Главы государства к нашей акции «Мой вопрос Президенту!» - говорит главный редактор «Классного журнала» Алексей Ходорыч - А рост числа участников акции показывает ее актуальность, значимость и масштабность»

Мы будем благодарны федеральным и региональным СМИ за публикацию информации об акции «Мой вопрос Президенту!». Дополнительная информация доступна по запросу.

Все материалы пресс-релиза доступны по ссылке >>>

Видео с «Прямой линии» 14 апреля 2016 г. доступно по ссылке >>>
 
Инфографика по акции «Мой вопрос Президенту!» 2016 г. доступна по ссылке >>>  

Контакты для связи:

Алексей Ходорыч,
главный редактор «Классного журнала»
ax@osp.ru
Тел: (495) 725-4780, (903) 770-7590

Коротун Полина
руководитель отдела маркетинга
korotun@osp.ru
Тел.: (495) 725-4780


СПРАВКА:

«Классный журнал» (http://классный-журнал.дети) — современный еженедельник для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 6-13 лет), издается с 1999 года и является единственным детским федеральным еженедельником. Журнал входит в перечень социально значимых изданий для детей. Еженедельник выпускается полностью на российской издательской и полиграфической базе и распространяется на всей территории Российской Федерации в розницу и по подписке. Тираж еженедельника — 55 тысяч экземпляров в неделю.

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Похожие статьи