Заголовок страницы


заседание экспертного совета

       15 сентября состоялось заседание экспертного совета по рассмотрению концепций модернизации публичных библиотек края в 2021 году в рамках краевого проекта «Библиотеки будущего».
      Проект  реализуется в Красноярском крае с 2015 года. Он направлен на переформатирование библиотечного пространства за счет создания сети модернизированных публичных библиотек как центров интеллектуального досуга и общественной жизни. В рамках модернизации происходит обновление фондов, оснащение новым оборудованием, внедрение автоматизированной системы обслуживания читателей.
       Мероприятие прошло в культурно-историческом центре «Успенский». В заседании приняли участие представители министерства культуры, руководители библиотек, крупных издательств, главы городов и районов края. Прозвучали доклады об анализе динамики значений основных показателей деятельности модернизированных библиотек в предыдущие годы. Руководители библиотек и органов местного самоуправления территорий Красноярского края, в том числе Рыбинского района, представили концепции модернизации библиотек для участия в конкурсе в 2021 году.
       От территории Рыбинского района концепцию представили Денис Васильевич Алешечкин, заместитель главы по социальным вопросам, Валентина Васильевна Усова, начальник отдела культуры и молодежной политики, Елена Николаевна Харитонова, директор централизованной библиотечной системы. С учетом внесенных поправок, защита концепции перенесена на май 2021 года.







Похожие статьи