Заголовок страницы


Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!

  Неделя детской и юношеской книги прошла в М-Камалинской библиотеке с 21 по 27 марта.Открытие Недели началось с проведения праздника «Есть страна Читалия», где состоялось с презентации книжной выставки «Путешествие по книжной вселенной». К каждому экземпляру книги были подготовлены вопросы, на которые дети должны были приготовить ответы и озвучить их в заключительный день Недели. На празднике дети играли, участвовал в викторине «Мульти герои» и конкурсах «Кому принадлежат слова из сказки», «Угадай сказочного героя».

  Литературный КВН «В стране сказок» прошел во второй день Недели. В игре принимали участие 2 команды: «Колобки», «Знайки». Команды подготовили визитную карточку, где представили свои команды. Команды участвовали в конкурсах: «Хорошо ли вы знаете сказки?», «Немое кино» конкурс «Музыкальный», «Продолжи сказку» и «Юные иллюстраторы». В конце игры жюри подвело итоги и объявило победителя. Победителями стала команда «Колобки».

   Следующий день прошел под названием «Путешествие по страницам любимых книг».Дети участвовали в викторине «Герои любимых сказок», где должны были отгадать загадки. Поиграли в игру «Это я, это я, это все мои друзья», а также дети читали любимые стихи.

   В рамках Года кино для детей прошла познавательно – игровая программа «Весёлое мультпутешествие». На мероприятии дети узнали об истории мультфильмов, о различных техниках мультипликации. Отвечали на мультвопросы, участвовали в конкурсе «Мультдрузья», конкурсе «Собери картинку». День прошел весело и интересно

   В День защиты Земли дети приняли участие в игре поле чудес «Наш дом планета Земля». В начале мероприятия детям было рассказано, для чего существует этот праздник, как они должны относиться к окружающей среде и что в их силах сделать для сохранения природы. В конце мероприятия дети поиграли в поле чудес.

   Заключительным днем стал литературный праздник «Читаем вместе».В этот день дети рассказывали о своих любимых книгах, читали стихи, рисовали и отвечали на вопросы объявленные в первый день Недели. В заключение праздника состоялось подведение итогов Недели и награждения активных участников мероприятий.

 

Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!

 

Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!

 

Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!

 

Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!

 

 

Похожие статьи