Заголовок страницы


Волшебный мир театра

Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле,
 Всесильная Судьба распределяет роли,
 И небеса следят за нашею игрой!
 Пьер де Ронсар

  
      История театра начинается, пожалуй, с того времени, когда наши предки исполняли свои ритуальные танцы перед охотой. Профессиональный Театр берёт своё начало ещё в античности, и до сих пор этот вид искусства не теряет своей актуальности в духовном становлении человека, развивая воображение и чувство прекрасного. Театру не однажды предрекали гибель, но он выдержал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением, и с компьютером. Искусству, творящемуся на глазах у зрителей, суждена долгая жизнь. 
  В День театра в рамках Недели детской и юношеской книги в Малокамалинской библиотеке  прошел  праздник «Волшебный мир театра». В этот день дети познакомились с историей театра. Посмотрели презентацию «Волшебный мир театра», из которой узнали, какие здания бывают у театра, что такое афиша, какие существуют виды театра.  Услышали рассказ о театральных профессиях,  атрибутах, костюмах и  декорациях.
    Все вместе поиграли в игры:  «Мимика», «Жесты», поучаствовали в конкурсах «Хорошо ли ты знаешь сказки?», «Сказочные песенки»,  в аукционе «Сказочные предметы» и разыграли кукольный спектакль по сказке «Репка». 
    В заключение был проведен мастер класс «Маски». Дети с большим интересом участвовали в играх, отвечали на вопросы и задавали интересующие их. 








 
 

Похожие статьи