Заголовок страницы


ВНИМАНИЕ!!!

  8 июня в 12:00 часов в Центральной детской библиотеке состоится встреча с Анастасией Орловой, детским писателем и поэтом.

ВНИМАНИЕ!!!

 


«Я рисую человека:
Руки, ноги, голова…
В голове цветные мысли
И округлые слова.
А в груди у человека
Расцветает не спеша
Как ромашка полевая,
Белоснежная душа!»
Анастасия Орлова

  Анастасия Орлова – детский поэт, писатель,  Член Союза писателей Москвы.
  Впервые её стихотворение опубликовали в детском журнале «Трамвай», когда Насте было 9 лет.
  Публикуется в литературных журналах, в детской периодике, в сборниках и многих других изданиях.   Изданы книги: «Яблочки-пятки», «Мы плывём на лодке», «Речка, речка, где твой дом?»,  «Плывёт моя флотилия», «Это грузовик, а это прицеп», «Обожаю ходить по облакам», «Ромашки», «Маленький-маленький ветер», «И про маму, и про бабушку…», «Как здорово!» и др.
  Участница семинаров, форумов и фестивалей для молодых писателей, пишущих для детей. Стипендиат Министерства культуры РФ (2011, 2012). Анастасия Орлова – победитель Первого всероссийского литературного конкурса «Жёлтая гусеница: полёты во сне и наяву» в номинации «Поэзии» (2011). Победитель третьего ежегодного литературного конкурса «Новая детская книга» за книгу «Обожаю ходить по облакам» (2012). Лауреат премии им. А. Дельвига за книгу «Яблочки-пятки» (2013). Лауреат премии им. С. Я. Маршака «Дебют в детской литературе» за книгу «Яблочки-пятки» (2013). Удостоена Премии Президента РФ «За произведения в стихах и прозе для детей младшего возраста» (22 марта 2017).

Похожие статьи