Заголовок страницы


КРЯКК

   С 2 по 6 ноября в Красноярске прошла ярмарка книжной культуры, которую Фонд Михаила Прохорова проводит в партнерстве с региональным Правительством, министерством культуры и Администрацией Красноярска. За годы своего существования ярмарка стала событием международного масштаба. С каждым годом её посещают все больше участников, как отечественных, так и зарубежных.

  Главной темой ярмарки в этом году стала «Наука и культура». На площадках ярмарки прошли многочисленные презентации, встречи с писателями, круглые столы и семинары, участниками которых стали сотрудники Централизованной библиотечной системы Рыбинского района.

   В рамках профессиональной программы КРЯКК 2017 специалисты ЦБС 3 и 4 ноября приняли участие в семинаре «Библиотеки и музеи как Лаборатория знаний». Спикеры программы из Москвы, Лондона, Ростова Великого, Иркутска, Липецка, Кемерово, и, конечно, Красноярска и Красноярского края рассказали о своих лабораториях, в том числе созданных в рамках проектов – победителей конкурса «Новая роль библиотек в образовании» и поддержанных Фондом Прохорова.

   В рамках семинара прошли две большие дискуссии онауке, наследии, публичной памяти, о роли и месте библиотек и музеев, и книге Томислава Школы «Мнемософия», изданной ИКОМ и Музеем Ростовский Кремль и подаренной участникам семинара.

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

КРЯКК

 

С Красноярским писателем Михаилом Стрельцовым

КРЯКК

 

Похожие статьи