Заголовок страницы


Библиотека в парке отдыха в юбилей района!

      «Библиотека в парке отдыха  в Юбилей  района! А почему бы и нет!» - решили библиотекари МБУК «ЦБС Рыбинского района»  и устроили для своих читателей и гостей мероприятия  настоящий праздник, подготовив немало сюрпризов.  
       В  городском парке для детей и молодежи  работала интерактивная  библиотечная площадка «Книжный град», на которой предлагалось много всего интересного.
     На входе гостей праздника встречали Леопольд, Микки Маус, Волк, Баба Яга и Скоморох, а на площадке библиотекари готовили свое угощение – для ума, души и сердца.
       В творческой мастерской «Чудеса из крафтовой бумаги» было очень весело. Рядом проходил не менее развеселый мастер-класс по твистингу, где  дети увлеченно моделировали из шаров-сосисок. Мастер-классы пользовались большим успехом у юных заозерновцев и гостей города. Дети получили положительные эмоции от изделия, сделанного своими руками.
      В фото зоне можно было сфотографироваться с любимыми героями сказок.
     Книжный шатер – это интерактивная зона, где можно было не только почитать книги и журналы для семейного чтения, но и пройти тест на скорость чтения, номинировать любимую книгу на звание «Книжная симпатия», нарисовать любимых литературных персонажей, принять участие в литературной викторине. Все это можно было сделать, расположившись в уютной тени деревьев, сидя прямо на траве.
     Самые маленькие зрители в этот праздничный день смотрели кукольный спектакль по мотивам сказки «Волшебная лампа Алладина», а также тростевой кукольный спектакль «Как дядя Кузя лису перехитрил».  
     Ну и, конечно же, не обошлось на празднике без подвижных и интеллектуальных игр, в которые с удовольствием играли и взрослые и дети.
     Мы надеемся, что библиотекари сумели создать для жителей и гостей города и района хорошее летнее настроение. Праздник удался на славу. Библиотеки вновь ждут своего Читателя - и не  только в праздник, но и каждый день…





















Похожие статьи